Почему реклама в Фейсбук это просто слив денег?

Почему реклама в Фейсбук это просто слив денег?

Вот у тебя есть “мега-уникальный-класнючий-нужный” инфо-продукт, который ты хочешь продать. Чтоб продать нужна реклама, а рекламу люди сейчас видят, преимущественно, в фейсбуке. Каковы дальнейшие действия?


Казалось бы все просто – платишь за показы/клики и получаешь благодарных клиентов. За всего лишь 5 уставших енотов в сутки, фейсбучик обещает показать твое объявление 1500-2000 потенциальных покупателей. 

Допустим нужно продать услугу за 20 долларов, значит, при вложенных пяти, даже если зарегистрируется только один человек, прибыль составит 15 долларов, и так каждый день. Но продукт-то у меня супер! Поэтому из 1500 показов его должны купить ну минимум десяток человек! А это уже 200 баксов каждый день! Ну вот разве жалко, ради таких прибылей, потратить каких-то пять?

Воодушевленная будущими доходами, настраиваешь в рекламном кабинете свою ЦА (о том скоооолько людей это делают неправильно, мы поговорим в следующий раз), вносишь данные банковской карты и, хитро потирая ручки, нажимаешь кнопочку “продвигать”. Все! Вот сейчас кааак попрет, не будешь успевать отвечать на заявки!

Прошел уже день, а в заявках тишина… Ну и ничего страшного! Реклама на пять дней заказана, не все люди быстро принимают решения, у кого-то может просто на карте денег не было, а вот сегодня пополнит и тогда зарегистрируется – воодушевление еще не отпускает: деньги на рекламу потрачены мизерные, а люди, желающие заплатить, вот-вот попрут пачками.

День 3.

Листаешь ленту фейсбука и постоянно глазами натыкаешься на рекламу конкурентов. “Нас уже 298!” – пишут они, “последний шанс запрыгнуть в отходящий поезд!” – призывают они. Заходишь на их страницу мероприятия и видишь реальный движ. Люди комментят, лайкают и реально ждут когда же начнется движуха, за которую уже заплатили 298 человек, а 2 отстающих прямо сейчас вводят свои платежные данные. 

Продукт точь-в-точь как твой, только стоит в 2,5 раз дороже и там 300 человек, а у тебя ноль. “Где, блин, логика, равноправие и справедливость?”, – думаешь ты и идешь проверять форму регистрации на сайте – дело явно в этом, других объяснений просто быть не может!

Заполнила форму и моментально получила письмо на почту с темой: “На ваш тренинг зарегистрирован новый участник”. Работает, сука…

День 5.

До конца рекламных показов считанные часы. Есть две регистрации, одна оплата и 17 звонков от желающих предложить свои услуги для проведения тренинга/продажи канцтоваров с логотипами и кофейных стаканчиков (вот так писать свой телефон в инете). 

Затрачено 25у.е., а получено 20. Ну не дура же я работать в минус! Сейчас еще десяточку в рекламу закину и тогда точно попрет! 

Начинаются хаотичные попытки найти куда заплатить, чтоб заработать. Эти действия напоминаю метания игрозависимого, который верит, что вот сдаст в ломбард телефон, а на вырученные деньги точно отыграет все, что просадил за две недели. 

Результат нужно рассказывать? Думаю, что нет)

Ну и хрен с ним! Это же пробная попытка, а вот в следующий раз точно отыграюсь заработаю…

Оставьте свой комментарий