Инфобизнес: цыгане, промоутеры и игроманы

Инфобизнес: цыгане, промоутеры и игроманы

Если вы следите за рынком пси-услуг так же пристально, как это делаю я, то наверное замечали всех этих персонажей.

“Богатой будешь, мужа скоро встретишь красавца, любить тебя без памяти будет, только позолоти ручку. А если нет, то прокляну!”

Цыгане в сфере психологических услуг не далеко отошли от своих привокзальных коллег – они готовы вам пообещать любые нереальные изменения в жизни, стоит лишь купить их тренинг или консультацию. 

Богатство, благодаря красным трусам на люстре и фигурным прыжкам с унитаза. Не-не, больше ничего делать не надо, любимой прабабкой клянусь, деньги сами залетать в форточку начнут. 

Хотите множественные оргазмы? Научу правильно дышать маткой и все получиться.

Хотите, чтоб муж получил повышение? Приходите на тренинг и покажу как правильно надевать юбку для этого.

И все в таком духе. 

И так красиво они расписывают все эти чудеса на своих лендингах, что люди сами не замечают как руки уже тянуться вводить номер кредитной карты и оплачивать это “светлое будущее”. 

А потом кусают локти. Но разоблачать мошенников не спешат – стыдно же признаться, что тебя развели как… слишком доверчивого гражданина.

Следующая категория это “распространители листовок”.

Все мы их видели на улицах: стоят несчастные в мороз и жару и протягивают никому ненужные бумажки, в надежде, что хоть кто-то сжалится и возьмет. Там же нужная информация… И неплохие скидки… 

Вот такое же впечатление производят специалисты зовущие, всех подряд, на бесплатные консультации. “Ну придите хоть кто-нибудь, ну пожалуйста, я же вам пользу хочу дать…” А люди равнодушно проходят мимо. Некоторые берут эту консультацию из жалости и от нечего делать, а потом просто забывают и о ней, и о специалисте. Так же, как можно взять листовку у промоутера из вежливости и, даже не читая, донести до ближайшей урны.

Но самую интересную стратегию в погоне за деньгами выбирают “игроманы”.

Это те, кто на последние, а часто и кредитные, деньги оплачивают рекламу, особо не заморачиваясь сработает она или нет. И даже если им удается “сорвать куш” (продать свой тренинг), выясняется, что это не заработок, а выход в ноль. А работать-то все равно придется, только бесплатно. Но они не останавливаются и продолжают повторять этот алгоритм снова и снова, в надежде “отыграться”.

Тут мы уже писали о том, как реклама в интернете может превратиться в “однорукого бандита”.

Все они хотят денег и в этом нет ничего плохого (киньте в меня тапком те, кто не хочет), но выбирают совершенно не те стратегии.

А как свои услуги рекламируете вы?)

Оставьте свой комментарий